Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

SRP: новое слово в производстве потребительской гофротары

Одним из результатов деятельности международной ассоциации Efficient Consumer Response (ECR), с 2003 года действующей и на территории России стала разработка упаковки  для розничной торговли - Shelf-Ready Packing. Преимущества такого способа транспортировки и выкладки товара уже оценили многие зарубежные ретейлеры, набирает обороты спрос на SPR-упаковку и среди отечественных производителей.

5 принципов SPR

Такая упаковка является одновременно транспортировочной и предназначенной для размещения на полке магазина. По задумке членов ассоциации ECR – изготовителей упаковки и представителей торговых сетей – в основе создания удобной и привлекательной тары положено правило 5E:

  1. Easy to identify (легко идентифицировать) – на упаковку наносится логотип, название продукта, рекламный слоган и другая информация, призванная облегчить узнавание продукта. Это актуально и для покупателей, и для продавцов, поскольку упрощается поиск товара на складе. Также на упаковке размещается штрих-код и срок реализации.
  2. Easy to open (легко открыть) – специальная перфорация коробки позволяет легко снять крышку, открыв доступ к упакованным единицам товара. 
  3. Easy to shelve (легко выставить) – товар не нужно вынимать из упаковки, достаточно открыть коробку. Причем, размещенные внутри коробки и бутылки всегда будут расположены этикеткой к покупателю и не упадут с полки.
  4. Easy to dispose (легко утилизировать) – коробки можно сложить и отправить на переработку.
  5. Easy to shop (легко купить) – внимание покупателя будет привлечено и внешним видом товара, и надписями на SPR-упаковке.

Эксперименты зарубежных и российских торговых сетей, розничных магазинов и производителей различных товаров уже доказали эффективность такой упаковки. Так, некоторые ретейлеры уже отдают предпочтение продуктам в SPR-таре, поскольку они удобны в работе и привлекательны для покупателей. Можно предположить, что замена типовых коробок SPR-упаковкой будет выгодной и для многих производителей, стремящихся оптимизировать процесс производства и увеличить объем продаж.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp