Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Инновации или возвращение к истокам? Новые решения производителей картонной упаковки

Постоянный рост конкуренции стимулирует продавцов различных товаров к поиску нестандартных способов привлечь внимание, и оригинальные разработки в сфере изготовления упаковки весьма востребованы. Что же можно отметить, и так ли революционны известные новинки?

Отказ от полимеров

Безопасность упаковки пищевых продуктов – важное конкурентное преимущество, которым стремится воспользоваться, например, KFC. Компания заявила о разработке экологически чистых стаканчиков, которые будут защищены от жира не полимерной пленкой, а специально разработанным бумажным лайнером.

Надо отметить, что до распространения полимеров производители упаковки находили способы защиты и тары, и продуктов. Так что такое решение, по сути, не ново, но интересно с точки зрения развития способов обработки бумажных и картонных изделий.

Скругленные края

По мнению представителей компании SCA, круглая форма коробки привлекательнее для покупателей, чем квадратная или прямоугольная. Такой она и были изначально. Проблема в том, что до сих пор масштабное производство овальных и круглых коробок из гофрокартона было проблематичным, но разработчики нашли решение. Теперь компания готова предложить новый вид тары всем желающим, утверждая, что и прочность такой упаковки выше.

Индивидуальные решения

И снова: идея не нова. Но современные технологии производства упаковки позволяют ставить оригинальные конструкции на поток, что выгодно и продавцам, и изготовителям тары. Надо отметить и развитие материалов и оборудования для печати, что позволяет создавать удивительные коробки, никак не ассоциирующиеся с привычной картонной упаковкой.

Тенденции повышения функциональности и привлекательности упаковки очевидны, и интерес представляют не только направления мысли разработчиков, но и возможности современного производства. Очевидно, что технологическое развитие вкупе с заботой об экологии и безопасности потребителей обеспечит долгую жизнь картонных упаковок во многих отраслях.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp