Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Перспективы развития отрасли обсудили на конференции в рамках RosUpack-2017

21 июня в Москве состоялась ежегодная международная конференция, посвященная происходящим и грядущим изменениям упаковочного бизнеса в России. Докладчики заострили внимание аудитории на проблемах, связанных с экологией производства, а также поговорили о перспективах консолидации и новых технологиях.

В своих выступлениях представители отрасли отметили сложность реализации требований Федерального закона №82, вступивших в силу с 1 января 2017 года. Они касаются правил сбора и переработки отходов.

Также была отмечена необходимость создания интеграционных систем управления, налаживания внутренних и внешних связей, проработки новых принципов управления для повышения конкурентоспособности на мировом рынке.

Что касается собственно производства картона и бумаги, было отмечено соответствие российских тенденций западным. Так, интерес к упаковке из этих материалов продолжает расти, следовательно, ожидается дальнейшее увеличение сбора и переработки макулатуры, развитие технологий производства упаковки и появление новых интересных идей.

Обсуждение инноваций не могло пройти без доклада о перспективах цифровой печати на упаковке из картона. На сегодняшний день этот метод нанесения изображений используется не так широко из-за стоимости оборудования и процесса, но в дальнейшем можно ожидать снижения себестоимости, распространения технологии и выхода на новый уровень в оформлении упаковки.

Напомним, выставка RosUpack ежегодно собирает представителей упаковочного бизнеса из разных стран, и в этом году проходила с 21 по 23 июня. Участники отметили увеличение числа посетителей, а организаторы уже распределили около 80% стендов между предприятиями, планирующими участие в выставке в следующем году.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp