Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Индустрия 4.0: взгляд в будущее

«Интернет вещей», современная организация производственных процессов, ориентация производителей на потребителей поколения Z… Как изменится производство упаковки в мире доступных инновационных технологий?

Без ошибок и недочетов

На смену кропотливым расчетам и тщательной подготовке чертежей приходят аддитивные технологии. С помощью специальных программ можно не только построить 3D-модель, но и провести виртуальные испытания тары на прочность. Если результат не устраивает, конструкцию несложно сразу же изменить и снова проверить.

Это позволит создавать упаковку любых размеров и форм без пробных версий, а интеграция всех производственных процессов, от моделирования до выпуска изделий, исключит брак и ошибки из-за человеческого фактора. А за счет максимальной автоматизации технологии позволят создавать эксклюзивные коробки по стоимости обычных.    

Заказ в «облаке»

Согласитесь, удобно выбрать размер и форму упаковки на сайте производителя, отправить заявку и получить готовые коробки буквально на следующий день (при своевременной оплате, разумеется). И это станет возможным: инновационное оборудование способно принимать заказ сразу после его поступления прямо с облачного сервера, без участия человека.

Так существенно сократится время на изготовление упаковки – уйдут в прошлое звонки, согласования, ожидание ответов на письма и переживания из-за недопонимания между дизайнером и технологом. Тем более что избежать ошибок поможет описанное выше моделирование.

Умная упаковка

Инновации придут на помощь и потребителям. Уже сегодня достаточно распространены QR-коды, позволяющие получить информацию о продукте и даже оформить заказ на него. А можно будет узнать еще больше.

Так, благодаря развитию технологий производства, производители смогут наносить на упаковку специальные QR или штрих-коды, при считывании которых покупатель узнает все, что способна «сообщить» коробка: время упаковки продукта, маршрут следования, температурный режим в каждой контрольной точке, продолжительность пребывания на полке. И это не считая информации, которую сам изготовитель продукта пожелает сообщить потребителям.

Изменятся ли материалы для упаковки? Защита окружающей среды и здоровья людей актуальны сегодня и останутся таковыми надолго, поэтому о судьбе картона, наиболее экологичного и безопасного из имеющихся на сегодняшний день вариантов, можно не беспокоиться.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp