Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Объективная оценка транспортной тары из гофрокартона

К упаковке для перевозки продукции, техники, крупногабаритных предметов предъявляются особые требования. Насколько им соответствует тара, изготовленная из гофрокартона?
  • Надежность. Для транспортной тары, как правило, используется трех- или пятислойный гофрокартон, выпускается упаковка, устойчивая к нагрузкам, и из микрогофрокартона. Короба поверяются на прочность – оценивается степень противодействия сжатию, последствия давления сверху и падения. Следовательно, таре, предназначенной производителем для перевозки предметов указанного веса, можно доверять. Но следует отметить, что гофрокартон уступает другим материалам по влагопроницаемости, и коробки из него не всегда пригодны для продолжительной транспортировки с угрозой деформации упаковки. 
  • Удобство. В этом плане конкурентом гофротаре может выступать только пленка, но область применения последней все-таки существенно меньше. Коробки легко сложить и разложить, они легки, просты в использовании и универсальны. Кроме того, производится множество вариантов тары, различающихся размером и конструкцией, и любую коробку можно дополнить вкладышами и амортизаторами. Утилизация также не вызывает ни малейших проблем.
  • Экономичность. Гофротара стоит недорого и, что важно при коммерческих перевозках, несущественно увеличивает общий вес упакованного товара и может использоваться для транспортировки почти любой продукции, от бытовой техники до мороженого. На такую тару легко нанести логотип и рекламную информацию.
  • Презентабельность. Коробки из гофрокартона сами по себе выглядят аккуратно и строго. Но если требуется украсить упаковку, к услугам дизайнеров широкие возможности офсетной и цифровой печати.

Подытожим. Если требуется перевозка хрупких предметов или сложная транспортировка с высоким риском повреждения тары, гофрокартонную упаковку следует укрепить или заменить тарой из другого материала. В остальных случаях транспортную тару из гофрокартона можно использовать для перевозки различных продуктов и крупногабаритных предметов, при этом вариативность конструкций коробок позволяет выбрать наиболее удобный вариант, а стоимость такого решения невысока.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp