Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Объективная оценка картонной упаковки для овощей и фруктов

Ранее мы рассмотрели преимущества и недостатки транспортной тары из гофрокартона. Теперь остановимся на соответствии требованиям продавцов и покупателей коробок для фруктов и овощей.
  • Сохранность. Если сравнивать картон и пластик, первый обладает важным преимуществом: это «дышащий» материал. Кроме того, согласно исследованиям профессора Росальбы Ланчиотти (Rosalba Lanciotti) из Болонского университета, волокнистая поверхность гофрокартона способна остановить развитие патогенных микроорганизмов. Такие свойства позволяют хранить свежие фрукты и овощи на несколько дней дольше. Но только при отсутствии длительного воздействия влаги – такое испытание картон не выдерживает.
  • Удобство. Легкие картонные коробки можно доставлять к месту погрузки овощей и фруктов в сложенном виде, что упрощает логистику. Можно снабдить тару ложементами и вкладками, отделяющими плоды друг от друга – это важно для сохранения привлекательного внешнего вида. А коробки, снабженные вентиляционными отверстиями, составляют штабелями без риска для содержимого.
  • Простая утилизация. Современные полимерные материалы достаточно экологичны, но чем безопаснее пластик, тем он дороже. При этом и самый дешевый, и оригинально оформленный картон легко сдать на переработку.
  • Презентабельность. При желании на поверхность картонной коробки можно нанести любые изображения, придать интересную форму клапанам или выступающим элементам упаковки, подчеркнуть свежесть продукта оформлением. Одно лишь «но»: при неосторожном обращении на складе или при транспортировке упаковка может быть повреждена.
  • Стоимость. Картон, пожалуй, еще долгое время будет лидировать по этому показателю. Однако в некоторых случаях экономически целесообразной оказывается многоразовая пластиковая тара.

Итак, если не рассматривать возможность повреждений, картонная коробка обеспечивает лучшую сохранность, а при заказе упаковки легко воплотить в жизнь любые пожелания по комплектации и оформлению.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp