Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

3 повода для редизайна упаковки

Легкие или глобальные изменения рано или поздно становятся необходимыми едва ли не каждой компании, всерьез присутствующей на рынке или еще только ищущей путь к сердцу своей аудитории. Почему и когда пора задуматься о редизайне?
Актуальность

Дизайн может морально устареть, отстать от трендов и потерять былую привлекательность. Позиционирование продукта может оказаться неверным из-за непопадания в интересы целевой аудитории или активности конкурентов. Наконец, сами интересы и предпочтения ЦА меняются, и за ними нужно успевать.

Стоит обратить внимание не только на дизайн. Если конкуренты или производители товаров в аналогичной упаковке перешли на другие технологии, например открытия коробки, придется догонять. Конечно, если новинка пришлась по вкусу покупателям.

Экономичность

Размеры упаковки и транспортной тары непосредственно влияют на логистику, а значит, и на прибыль. Небольшие изменения коробки и использование нескольких размерных рядов помогут:

  • сэкономить место на складе, благодаря компактному размещению товаров;
  • перевозить больше товаров за один раз при использовании того же грузовика;
  • упаковывать онлайн-заказы в одну коробку для одного клиента, при этом использовать коробки оптимального размера — для маленьких и крупных заказов отдельно.

Если есть подозрения или уверенность в том, что имеющаяся упаковка может стать экономичнее, имеет смысл протестировать новые варианты на части ассортимента и сделать выводы.

Изменение стратегии

Наконец, упаковка должна демонстрировать заявленные ценности компании. Если они меняются и корректируются, нельзя забывать про изменение дизайна упаковки.

А еще редизайн точно понадобится, когда планируется выход на новый рынок.

Если упаковка отстает от трендов и не привлекает покупателей, точно пора что-то менять. И если направление неочевидно, лучше обратиться к профессиональным создателям «продающих» коробок.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp