Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Объективная оценка упаковки из картона хром-эрзац

Этот вид картона производится мелованным с обеих сторон или только с внешней, может иметь нижний слой из крафтовой бумаги или даже из гофрокартона, выпускается толщиной от 0,2 до 0,6 мм в листах и рулонах. Так ли он универсален, как кажется по описанию?
Объективная оценка упаковки из картона хром-эрзац

Картон хром-эрзац находит применение во многих отраслях, и причина тому в отличных показателях по следующим параметрам:

  • Жесткость. Такой картон выбирают для упаковки хрупких предметов. Если же использовать его в сочетании с гофрокартоном, можно получить очень прочную транспортировочную тару. Но даже если особых требований к жесткости коробок нет, этот материал предпочитают за устойчивость к внешним воздействиям и, как следствие, продолжительное сохранение товарного вида коробочек со штучными товарами.
  • Пластичность. Еще одно несомненное достоинство хром-эрзац. Из него можно изготовить едва ли не любую коробку. Поэтому именно его выбирают для создания оригинальной упаковки для дорогих товаров.
  • Дизайнерские возможности. Мелованная поверхность готова к нанесению любых рисунков и надписей, а также к декорированию другими способами. Более того, если выбрать картон с нижним мелованным слоем, можно украсить коробку и изнутри. И это при широком выборе конструкций коробок.

Есть ли недостатки у такого материала? Пожалуй, только стоимость в сравнении с картонами «попроще». Но из них и не получится сделать уникальные или просто привлекательные прочные коробки для целого спектра продуктов, косметических средств, игрушек и других товаров. Поэтому хром-эрзац объективно предпочтительнее, когда нужно не просто сохранить, а удачно преподнести продукцию.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp