Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Важные характеристики картона

Прочность, количество и качество слоев гофрокартона — очевидные, но не единственные критерии выбора. На что еще нужно обратить внимание, чтобы коробки и их оформление были такими, как задумано?

Влагостойкость

Картон может быть достаточно устойчив к воздействию влаги при условии его правильной обработки. Поэтому при выборе материала и заказе коробок из него необходимо обсудить с производителем условия хранения товаров. По требованию клиента возможна обработка картона таким образом, что он сможет выдержать даже прямое попадание воды.

Но есть важный нюанс: обработанные картоны могут не выдержать резких перепадов влажности и температуры, хотя плавные изменения среды для них не станут критичными. Каким бы качественным и стойким ни был заказанный материал, все равно стоит следить за условиями его хранения.

Пригодность для печати нужным способом

На качество печати влияет несколько характеристик:

  • степень впитывания краски;
  • уровень кислотности;
  • гладкость поверхности;
  • структура материала;
  • чистота картона.

Прежде чем выбирать тот или иной материал, стоит узнать, какие требования предъявляются при разных способах печати. Будет неприятно, если в типографии забракуют часть картона или вовсе откажутся работать с ним по желаемой технологии.

Качество исходных материалов

Эта характеристика особенно важна при выборе макулатурных картонов, хотя актуальна и для цельноцеллюлозных. Качество сырья влияет на многое, от внешнего вида до долговечности и перерабатываемости использованных коробок, поэтому не стоит пренебрегать информацией от производителей о том, какие материалы используются для того или иного вида продукции.

Чтобы упростить задачу, можно просто обратиться к производителю и рассказать, для чего нужен картон, что будет из него изготавливаться и в каких условиях предполагается хранить и транспортировать товары. Специалисты учтут все нюансы и предложат оптимальный тип материала и все нужные способы его обработки и подготовки к печати.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp