Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Объективная оценка упаковки из крафт-картона

Этот материал используется при производстве гофрокартона, но может и самостоятельно выступать в роли упаковки для различных товаров.

Рассмотрим его основные характеристики:

  • Прочность. Верхний слой двухслойного материла достаточно устойчив к внешним воздействиям. По сравнению с многослойным гофрокартоном крафт- картон тоньше, поэтому область его применения в качестве материала для транспортировочной тары ограничена. Однако он отлично служит для упаковки сыпучих товаров, пакеты из крафт-картона долговечны и устойчивы к повреждениям и влаге.
  • Эстетичность. Как правило, это материал коричневого цвета с гладкой поверхностью. Казалось бы, ничего примечательного. Если не принять во внимание два «но». Во-первых, на крафт-картон можно наносить любые рисунки и надписи точно так же, как и на другие виды картонов. Во-вторых, мода на «крафт» во всем позволяет минимизировать усилия по приданию пакетам или коробкам яркости. Как раз неокрашенные упаковки привлекут внимание поклонников натуральности.
  • Область применения. Как уже упоминалось, сам по себе крафт-картон подходит для изготовления мягкой упаковки и пакетов. Если нужно что-то более прочное, понадобятся дополнительные гофрированные слои, и тогда речь пойдет уже о гофрокартоне со слоем крафт-лайнера. Но в пакетах из исходного материала можно перевозить и переносить даже такие тяжелые товары, как строительные смеси и цемент. 
  • Стоимость. Материал без дополнительных слоев и сложной печати может обойтись дешевле аналогов. А если учесть, что он в любом случае прочнее бумажной упаковки, выгода его применения становится очевидной.

Итак, упаковки из крафт-картона прочны, долговечны, надежно защищают различные сыпучие товары, а в качестве потребительской тары нравятся многим покупателям многоразовых пакетов. А значит, к этому материалу стоит присмотреться.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp