Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Картон и пандемия

Рост спроса на картонную упаковку в последнее время не случаен. Он обусловлен тем, что такая тара отвечает едва ли не на все запросы покупателей, продавцов и производителей, изменившиеся во время пандемии.

Безопасность

Конечно, в случае с новым вирусом понятие безопасности упаковки товаров относительно, но, по последним данным, на картоне он живет недолго до пары часов. В отличие, к примеру, от металла и стекла, на которых вирус «держится» дольше. Оставим вопрос о том, можно ли заразиться через поверхности при условии регулярной обработки рук. Просто отметим, что картон можно считать одним из наиболее безопасных материалов.

Экологичность

Одно из основных достоинств картона—его перерабатываемость. Конечно, этот процесс не везде организован должным образом. Но, тем не менее, в условиях бурного роста онлайн-торговли и заказов продуктов на дом картон выигрывает у других материалов по таким показателям как:

  • простота утилизации;
  • возможность повторного использования тары;
  • возможность переработки;
  • возможности минимизации слоев упаковки без вреда для товара.

Последнее стоит особо отметить, поскольку такое решение может упростить и удешевить производство тары, что скажется на стоимости самого товара и на возможности опередить конкурентов за счет привлекательных цен и видимой заботой об экологии.

Пластичность

У производителей товаров появляются новые требования к конструкциям, дизайну, уникальным или, наоборот, предельно упрощенным формам. И именно из картона можно относительно быстро наладить выпуск нужной упаковки. А в ситуации роста спроса на отдельные группы товаров скорость изменений не в последнюю очередь влияет на успех.

Итак, рост рынка гофротары и картонной упаковки, наблюдаемый в последнее время, не вызывает удивления, поскольку это оптимальные решения для развития торговли во время пандемии. И вряд ли спрос упадет в дальнейшем: проблемы экологии и потребления никуда не исчезнут.

Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp