Производитель гофротары и полиграфической упаковки
г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 35, оф. 402
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Дегтярск, ул. Советская, 30
Пн-Пт: 8:00-17:00
Сб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Как самому сделать бумажный пакет?

19 мая 2022
В этой небольшой статье-инструкции предлагаем Вам отвлечься от серьёзных трудовых задач и размять пальчики, собирая бумажный пакет. Однако если производство бумажных пакетов собственными силами не входит в Ваши ближайшие планы – позвоните нам прямо сейчас и мы изготовим для Вас любые бумажные пакеты в минимальные сроки и, да, кстати, на весьма выгодных для Вас условиях!

А теперь переходим к самостоятельному производству бумажных пакетов.

Когда и как пригождаются бумажные пакеты? – Так часто и тогда, когда нам хочется сделать кому-то приятный подарок. И не важно, сделан ли сам подарок своими руками или куплен, бумажный пакет в стиле «хандмэйд» всегда будет кстати! (позвоните нам и мы расскажем Вам об изготовлении уникальных дизайнерских бумажных пакетов).

Для изготовления бумажного пакета Вам понадобится бумага (листовая или рулонная, упаковочная или любая другая – на Ваш вкус), карандаш, клей, металлическая линейка, ножницы, канцелярский нож, веровочки (тесьма, шнур) для ручек, дырокол, скотч двухсторонний. В зависимости от дизайнерского решения для изготовления бумажного пакета могут понадобится и другие материалы и инструменты.

Первым делом необходимо макет развертки (их легко можно найти в Интернете) распечатать или скопировать путем обводки на бумагу. Как говорят «бумажно-пакетные» умельцы, хорошо подходит для печати бумага Lomond плотность от 120г/кв.м. (для маленьких пакетов); для больших пакетов лучше использовать бумагу большей плотности (картон). Если размеры планируемого пакета больше размеров листа, то возможно использовать различные склейки.

Далее вырезаем развертку бумажного пакета по контуру и перевернув на «внутреннюю» сторону проводим линии сгибов (для этого удобно использовать металлическую линейку и тупой край ножниц). Затем сгибаем раскроенный лист бумажного пакета по линиям сгиба.

Берём двухсторонний скотч (что удобнее) или клей и склеиваем стороны бумажного пакета. Не забудьте сформировать дно и прикрепить его к боковинкам и одной из сторон пакета.

Далее заворачиваем верхнии края внутрь, формируя линию подгиба для крепления ручек. Пробейте дыроколом отверстия. Теперь вдёргиваем ленточки (тесьму или шнурки), закрепляем концы (колпачки или узелки) и бумажный пакет готов!
Напишите нам лично в Telegram Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp